Спортсменки Иркутской области завоевали медали первенства СФО по вольной борьбе

Спортсменки Приангарья завоевали четыре медали на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниорок до 21 года, которое 12 марта завершилось в Красноярском крае.

За медали на турнире боролись представительницы из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, республик Тыва и Хакасия.

Золотые медали выиграли Людмила Дуденкова в весовой категории 68 кг и Валентина Тохтоева в весе 72 кг. Серебряным призером в весовой категории 65 кг стала Кристина Тамразян. Бронзовую медаль получила Кристина Кондратьева, выступающая в категории 62 кг.

Все обладательницы медалей получили право участвовать в первенстве России, которое должно пройти в апреле в Абакане. Еще одна путевка на соревнования есть у Тамары Митиненко.

Кристина Тамразян, Людмила Дуденкова, Кристина Кондратьева и Тамара Митиненко являются студентками Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска. Валентина Тохтоева учится в Иркутском филиале Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. В настоящее время спортсменки тренируются под руководством Камиля Джиганчина.