36 медалей выиграли спортсмены Приангарья на всероссийском турнире по кикбоксингу «Кубок Сибири»

Спортсмены Иркутской области выиграли восемь золотых, девять серебряных и 19 бронзовых наград на ХХ всероссийском турнире по кикбоксингу «Кубок Сибири», который 13 февраля завершился в Красноярске.

Соревнования проходили в универсальном зале кластера «Сопка» и собрали более 700 участников из 16 регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Забайкальского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской областей.

Турнир проводился в следующих разделах: «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком». В состав сборной команды Приангарья входили бойцы из Усть-Илимска, Братска, Вихоревки, Тулуна, Саянска, Ангарска, Иркутска. Отличные бои провели и заняли первые места в фулл-контакте Артем Хикматулин из Вихоревки в весовой категории 54 кг и Александр Овчинников из Иркутска в весе 57 кг. Им также были вручены памятные подарки за лучшую технику.

Золотые медали в различных дисциплинах также завоевали Эрик Дзоблаев (60 кг), Кирилл Шевчук (70 кг), Алексей Никонович (47 кг), Матвей Кульбаченко (67 кг), Илона Лебедева (56 кг) и Екатерина Гребенюк (52 кг).

Серебряными призерами стали Алексей Зуев (37 кг), Ариет Дюшембиев (27 кг), Никита Ткаченко (42 кг), Даниил Сидоренко (63,5 кг), Анастасия Самбур (56 кг) и Екатерина Марчева (42 кг). Серебряные награды также взяли Илья Беляев (42 кг), Роман Тирских (75 кг), Иван Степанов (69 кг).

Бронзовые медали выиграли Иван Брусенко (57 кг), Ильгизар Галеев (37 кг), Максим Гурин (67 кг), Ульяна Рожкова (41 кг), Дмитрий Домбровский (57 кг), Илья Шишигин (42 кг), Дмитрий Шатило (67 кг), Виктор Кодин (52 кг), Денис Кононенко (24 кг), Всеволод Рыбин (57 кг), Мирон Марчев (27 кг), Всеволод Татуев (47 кг), Никита Игуменов (63,5 кг), Илья Кононенко (33 кг). Кроме того, бронзовые медали завоевали Зара Бегларян (42 кг), Кира Попова (52 кг), Кристина Сидоренко (52 кг), Екатерина Марчева (42 кг), Елизавета Яценко (47 кг).