Кристина Тамразян из Иркутской области стала третьей на турнире по вольной борьбе в Красноярске

Спортсменка Иркутской области Кристина Тамразян стала бронзовым призёром открытого всероссийского турнира по женской (вольной) борьбе на призы КГАУ «Региональный центр спортивной подготовки «Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили». Соревнования проводились с 9 по 11 января в Красноярске.

Кристина Тамразян выступала в весовой категории до 62 кг. Она провела четыре боя, из них в двух одержала победу над соперницами из Красноярского края и Республики Бурятия. Уступила Кристина якутской спортсменке Алине Казымовой, которая завоевала золотую медаль в этом весе. Сильнее спортсменки Приангарья оказалась и Анастасия Парохина из Сахалинской области, выигравшая серебряную награду турнира.

Кристина Тамразян является студенткой Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска и тренируется под руководством Камиля Джиганчина. В настоящее время спортсменка находится на сборах в Красноярске.

Напомним, среди мужчин на открытом всероссийском турнире по вольной борьбе на призы КГАУ «Региональный центр спортивной подготовки «Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили» спортсмены Иркутской области завоевали две золотые и две серебряные медали. Победителями стали Юлиан Гергенов (весовая категория 65 кг) и Юрий Иванов (92 кг). Серебряные награды взяли Федор Балтуев (61 кг) и Дмитрий Орлов (79 кг).