Братья Балтуевы из Иркутской области стали призерами турнира на призы Иваницкого в Москве

Братья Федор и Александр Балтуевы из Осинского района успешно выступили на всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей до 18 лет на призы заслуженного мастера спорта СССР Александра Иваницкого.

Соревнования прошли в Москве с 7 по 11 января и собрали спортсменов из 39 регионов страны.

В весовой категории до 55 кг Федор Балтуев завоевал золотую медаль, в категории до 60 кг Александр занял второе место.

Стоит отметить, что на этом турнире проводился смотр сборной России по вольной борьбе среди юношей. Победители в своих весовых категориях получат преимущественное право при формировании сборной команды на первенство Европы, которое состоится в апреле этого года в Киеве.