ВХЛ "Ермак" начал выезд с победы над "Химиком"

Матч в Воскресенске «Ермак» начал, словно только сегодня прибыл в Подмосковье, полагая, что неспешное начало вполне подойдет для дебюта.

Но дальше не этих невысоких скоростях сибиряки исхитрились за полторы минуты дважды нарушить правила. Не воспользоваться подобным роскошным подарком подопечные Дмитрия Фролова не могли. Расположившись в зоне атаки партнеры снабдили Александра Куваева точной передачей и тот дважды беспрепятственно атаковал ворота «Ермака». Настойчивость нападающего была вознаграждена - 1:0. Второго «лишнего» гости разыграть не позволили, а едва коллективы оказались в равных условиях, стало ясно - легкой жизни хозяевам сегодня ждать не придется. Ангарская команда так рьяно насела на ворота желто-синих, что порой казалось, что подопечные Игоря Жилинского постоянно играют в большинстве. Давление на хозяев они смогли реализовать на 8 минуте матча, отличился Сергей Огородников. А в большинстве гости сумели выйти вперед - поздравления партнеров принимал Алексей Яковлев. Примечательно, что поначалу игра в неравных составах у атакующих не заладилась. Однако «Ермак» продолжил методично искать пути к воротам Дениса Синягина.

Химик - Ермак

Во втором периоде картина не претерпела кардинальных изменений: «Ермак» играл первым номером, «Химик» силился выжать максимум в сложившейся ситуации. Ярких, опасных моментов в исполнении хозяев во втором игровом отрезке можно пересчитать по пальцам. И лишь перед перерывом хозяева чуть дольше, чем обычно задерживаются в зоне «Ермака», но для изменения счета этого недостаточно.

Лишь в заключительном периоде «Химик» смог навязать свою игру сопернику. Первым тревожным «звоночком» стал момент, когда лишь в рывке защитнику ангарской команды удалось выбить шайбу с крюка Вячеслава Ипатова. С завидным постоянством «Химик» обострял игру в нападении. Теперь уже игрокам «Ермака» приходилось молниеносно принимать решения, чтобы не угодить под силовой прием, чтобы не потерять шайбу. Удивительно, что именно в 3 периоде возросли скорости команд, но болельщики больше забитых шайб не увидели.

Голы: 1:0, Куваев Александр (Богомолов Николай, Кляузов Илья, 1:51, бол.), 1:1, Огородников Сергей (Воробьев Артем, Михайлов Дмитрий, 7:44), 1:2, Яковлев Алексей (Милюков Валентин, Арефьев Даниил, 11:00, бол.)