КХЛ: хабаровский "Амур" уступил "Ладе" в Тольятти

16 января в матче чемпионата КХЛ "Лада" в Тольятти встречалась с "Амуром" из Хабаровска и одержала победу со счётом 4:2.

1 период

В первом периоде тольяттинцы владели преимуществом и смогли забросить две безответные шайбы, уже в одной из первых атак спустя 2.49 с начала первого периода ворота "Амура" поразил Мартин Затёвич с передач Семёна Валуйского и Александра Шарова - 1:0. А за 20 секунд до первого перерыва хозяева удвоили преимущество в счёте, Дмитрий Огурцов с передачи Георгия Белоусова во второй раз зажёг красный свет за воротами Сергея Борисова - 2:0. Соотношение бросков в первом периоде - 20:14, в створ ворот - 9:9.

2 период

Во втором периоде тольяттинцы развили свой успех, уже спустя 2.16 с начала второго отрезка матча отличился Александр Стрельцов с передачи Фёдора Фёдорова и Дениса Баранцева - 3:0. Хабаровчане смогли отыграть одну шайбу в контратаке, спустя 4.45 с начала второго периода Дмитрий Тарасов распечатал ворота "Лады" с передачи Михела Миклика - 3:1. Но инициативой продолжали владеть тольяттинцы, на 35-й минуте "Амур" остался в меньшинстве, на две минуты был удалён Дмитрий Тарасов, и Георгий Белоусов с передачи Петра Подхрадски восстановил разницу в три шайбы - 4:1 за 3.08 до конца второго периода. Соотношение бросков во втором периоде - 20:10, в створ ворот - 9:7.

3 период

Третий период изменений в ход борьбы не внёс, нициативу из своих рук тольяттинцы не выпустили, позволив гостям забросить лишь однажды, спуст 8.21 с начала третьего периода ворота, которые защищал Евгений Иванников, поразил Вячеслав Литовченко с передачи Рафаэля Ахметова и Евгения Орлова - 4:2.Соотношение бросков в третьем периоде - 18:11, в створ ворот - 6:6.

Итог матча - 4:2, победа тольяттинской "Лады".