"Байкал-Энергия" одолела в домашнем матче красногорский "Зоркий"

Сегодня хоккеисты иркутской "Байкал-Энергии" в упорном домашнем поединке одержали победу над красногорским "Зорким" со счетом 6:4.

Уже с самого начала матча иркутяне решили не допускать кошмара прошлого матча и сделали весомую заявку на победу. На восьмой минуте Максим Пахомов открыл счет, на двадцатой - Александр Насонов закрепил преимущество хозяев поля. И даже забитый гостями мяч не огорчил иркутян. До конца первого тайма Максим Пахомов вновь поразил ворота соперника и на перерыв "Байкал-Энергия" ушла с комфортным счетом 3:1.

После перерыва Александр Насонов с пенальти довел преимущество хозяев поля до трех мячей, но буквально через три минуты Юрий Шардаков вновь сократил разрыв в счете. Основные события развернулись за 12 минут до конца встречи. Сначала Максим Гавриленко забил пятый мяч в ворота "Зоркого", но затем гости смогли до минимума сократить разрыв в счете дважды огорчив голкипера иркутян.

Победную точку поставил Павел Дубовик на 90-й минуте встречи забив гол с подачи вратаря "Байкал-Энергии" Дениса Рысева.

6:4 - заслуженная победа иркутян в матче с "Зорким".