В Чите завершён открытый чемпионат по гиревому спорту 29-й общевойсковой армии ВВО

В Чите завершён открытый чемпионат 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа. По оценке Главного судьи чемпионата полковника Александра Белова, на соревнованиях показаны в целом высокие, на уровне профессиональных, результаты.

В командном зачёте по своим группам победили спортсмены мотострелкового соединения и инженерной воинской части 29-й армии, сообщил нам Валерий Щебланин, начальник службы информации и общественных связей общевойсковой армии (г.Чита).

В личном первенстве победители по весовым категориям стали Антон Голубев, Андрей Витюк, Артур Восканян, Владимир Подкорытов – все они представители спортивного актива Детской юношеской спортивной школы СКА. Победителями из воинских частей 29А стали по своим категориям прапорщик Андрей Панков, подполковник Павел Постников из Борзинского военного гарнизона и капитан Виталий Чижов из Читинского военного гарнизона.

В Чемпионате приняло участие 57 спортсменов, из них 1 мастер спорта международного класса, 5 кандидатов в мастера спорта и 5 спортсменов-перворазрядников.

Победители Чемпионата вошли в сборную команду 29-й армии и уже в феврале с.г. примут участие в Чемпионате Восточного военного округа.