"Байкал-Энергия" выиграла у архангельского "Водника"

16 декабря в матче чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге "Байкал-Энергия" на стадионе "Труд" принимала архангельский "Водник" и одержала победу со счётом 6:2.

1 тайм

Уже в первые 15 минут матча иркутяне сделали весомую заявку на победу, забив в ворота архангелогородцев три безответных мяча. Первый же угловой удар у ворот Андерса Свенссона иркутяне реализовали, с передачи Евгения Шадрина мощным ударом мяч в ворота "Водника" отправил Павел Дубовик - 1:0. На 11-й минуте матча преимущество "Байкал-Энергии" с передачи Павла Дубовика удвоил Тимофей Безносов, очень активно действовавший в этой встрече - 2:0.

Стартовый рывок иркутян на 13-й минуте завершил точным ударом полузащитник Максим Гавриленко, поразив ворота архангелогородцев с передачи Тимофея Безносова - 3:0. До перерыва "Водник" один мяч отыграл, на 27-й минуте отличился Сергей Перминов с передачи Максима Матвеева - 3:1. В оставшееся до перерыва время небольшим преимуществом владели иркутяне, чаще владея мячом и атакуя, но забитых мячей болельщики в первом тайме больше не увидели.

2 тайм

Начало второй половины встречи иркутяне вновь начали мобильно, имея преимущество в движении и регулярно создавая остроту у ворот Андерса Свенссона. На 53-й минуте с передачи Александра Насонова отличный мяч забил форвард "Байкал-Энергии" Тимофей Безносов, оформив дубль - 4:1. Полузащитник иркутян Евгений Шадрин на 55-й минуте матча снова оставил не у дел защиту "Водника", вынудив шведского голкипера вновь доставать мяч из сетки своих ворот - 5:1. А на 62-й минуте Михаил Красиков воспользовался шикарным и своевременным пасом Александра Насонова и увеличил преимущество иркутян - 6:1.

Результат матча фактически был сделан, "Байкал-Энергия" имела в матче большое игровое преимущество над соперником, что воплотилось в забитые мячи. В субботу иркутянам предстоял матч с московскими динамовцами, "Байкал-Энергия" немного сбавила обороты, позволив "Воднику" на 73-й минуте немного подсластить горечь поражения, Сергей Перминов с передачи капитана Евгения Дергаева забил второй мяч "Водника" в матче - 6:2. Этот результат сохранился до финального свистка.

Итог матча - 6:2, победа "Байкал-Энергии".