Воспитанники ДС "Юность" завоевали медали в Омске на Всероссийском турнире по спортивной акробатике

Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» завоевали четыре золотые и четыре серебряные медали на открытом Всероссийском турнире по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования проходили с 9 по 13 декабря в Омске с участием более 200 акробатов из 13 городов России и Казахстана.

В прыжках на двойном минитрампе по программе первого спортивного разряда золотую медаль завоевал Сергей Халматов, а также он стал серебряным призером в прыжках на акробатической дорожке. Первое место в прыжках на двойном минитрампе заняла Мария Марченко. Среди спортсменов 11-12 лет в прыжках на двойном минитрампе лучшим стал Дмитрий Андреев, второе место - у Алексея Гнедова.

В прыжках на двойном минитрампе среди девочек золотую награду выиграла Елизавета Москвитина, серебряная медаль - у Полины Шишкиной. В прыжках на акробатической дорожке серебро завоевала Софья Рудакова.

Ближайшие соревнования, которые предстоят акробатам Приангарья - это международный турнир, который состоится 7 января 2015 года в Петропавловске (Казахстан).