В Бурятии прошел открытый чемпионат Школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике

В спортивном комплексе Бурятской сельхозакадемии прошёл открытый чемпионат Школы высшего спортивного мастерства на призы заслуженного мастера спорта по легкой атлетике В.Д. Домнина, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия.

Более 200 участников выступали по укороченной программе в 10 видах.

1 место на дистанции 2000 метров занял Алексей Коробенков, неоднократный победитель различных соревнований. У женщин победа досталось Анне Фёдоровой. 1 место на дистанции 60 и 300 метров завоевал мастер спорта из Иркутска Евгений Панасенко. Дистанцию 1000 метров выиграл студент БГУ Павел Костриков. В беге на 3000 метров победила Екатерина Федоренко, представитель СДЮСШОР.

Победителей и призёров наградили медалями, почётными грамотами. Спонсоры турнира вручили чемпионам денежные призы.