Велогонщики Приангарья одержали победу на всероссийских соревнованиях имени В.А. Мущерова

Спортсмены Иркутской области победили на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе имени Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР В.А. Мущерова. Турнир с 13 по 17 августа проходит в Пугачеве в Саратовской области.

Шелеховчанин Никита Барушко финишировал первым на дистанции 15 километров в индивидуальной гонке на время среди юношей 15-16 лет с результатом 20:22,00. В этом заезде за медали боролись велогонщики Москвы, Самарской, Калининградской, Нижегородской, Ульяновской областей и других регионов страны.

В парной гонке на 15 километров Никита Барушко и Кирилл Ахматов из Усолья-Сибирского завоевали золотые медали. Результат ребят составил 19:49,7. Второе место заняли спортсмены Москвы, на третьем месте – представители Калининградской области.

Напомним, Никита Барушко тренируется в спортивной школе «Юность» у Владимира Бурмистрова, Дениса Боровика и Евгения Шадчнева. Кирилл Ахматов занимается в Усолье-Сибирском под руководством Дмитрия Соболева, Юрия Киселёва и Дениса Боровика.