Аргентина обыграла Боснию и Герцеговину

В стартовом матче группы F на чемпионате мира сборная Аргентины встречалась со сборной Боснии и Герцеговины и одержала непростую победу со счётом 2:1.

В стартовом составе аргнетинцев вышли на поле Месси, Агуэро и ди Мария, проведший великолепный сезон в мадридском "Реале". Имея таких игроков в линии атаки, без сомнения можно рассчитывать на уверенную игру в нападении и отличный результат. Но боснийцы показали, что против каждой атакующей единицы можно эффективно обороняться. Странной выглядела расстановка аргентинцев, их наставник избрал построение с пятью защитниками, и если Сабалета часто подключается к атакам своей сборной по флангу, то Рохо Маркос в атакующих действиях своей команды практически замечен не был.

Первая же атака аргентинцев оказалась результативной, заработав стандарт с левогоого фланга, Месси выпонил отличную резаную передачу в штрафную боснийцев, Рохо срезал мяч в ногу Колашинецу и он оказался в воротах - 1:0 уже 3-й минуте встречи. Боснийцы после пропущенного мяча собрались, захватили контроль за мячом, невзирая на свист с трибун. Но пробиться к воротам Ромеро им никак не удавалось, защитные действия аргентинцев были на высоте. В первом тайме ощутимого преимущества ни одна из команд не имела, можно утверждть, что автогол не отражает сути происходящего на поле, команды показали обоюдоострый футбол с равными шансами на успех.

Дебют второго тайма остался за боснийцами, кторые заработали опасный штрафной в непосредственной близости от ворот Ромеро, но удар Хайровича поймал кипер аргентинцев. На 65-й минуте матча свой класс показал месси, получив мяч, он совершил ускорение, ушёл от Бешича, сыграл в стенку с партнёром, убрал на замахе страхующего защитника и точно пробил в дальний нижний угол - 2:0. Наставник боснийцев пошёл на перестановки в составе, но ощутимого результата в нападении они не принесли, аргентинцы умело разрушали выпады боснийцев, стремясь сыграть аккуратно. На 84-й минуте боснийцам удалось-таким реализовать свой момент, Лулич после прохода по левому флангу сумел найти в штрафной аргентинцев Ибишевича, последний вытянул на сея вратаря и катнул мяч в сетку - 2:1. Пропустив гол, сборная Аргентины предпочла не рисковать и держала мяч в оставшееся время на своей половине поля.

Итог матча: 2:1 - не очень убедительная победа сборной Аргентины.