Легкоатлет из Братска стал победителем Кубка страны

19-летний Владимир Краснов из Братска победил на престижных соревнованиях - Кубке России по лёгкой атлетике. Сообщает пресс-служба городской администрации.

Состязания состоялись в минувшие выходные в Подольском районе Московской области. Воспитанник СДЮСШОР департамента образования г. Братска Владимир Краснов показал наилучший результат сезона не только в России, но и в Европе, и стал победителем Кубка страны. По словам наставника спортсмена Александры Косаревой, «Владимир - наше молодое дарование, на «коронной» дистанции 400 м он сумел превзойти свой личный рекорд, который был недавно установлен на командном Чемпионате России».

На Кубке страны братчанин бросил вызов не только Олимпийскому чемпиону Юрию Борзаковскому, но и ещё трём олимпийцам – членам сборной России. Владимир Краснов преодолел 400 метров за 45,12 сек. Напомним, в Сочи спортсмен эту же дистанцию преодолел за 45,72 сек. Второе место с результатом 45,81 сек завоевал неоднократный чемпион и призёр различных соревнований, участник Олимпийских игр Максим Дылдин – представитель команды Пермского края. Третьим стал именитый легкоатлет и тоже олимпиец из сборной комнады Самарской и Пензенской областей Валентин Кругляков (46,03 сек). При этом победитель Олимпиады в Афинах Юрий Борзаковский занял на Кубке России только пятое место, его результат - 46,32 сек. Благодаря уверенной победе над более опытными соперниками 19-летний братчанин Владимир Краснов удостоен звания мастера спорта международного класса.

В настоящее время спортсмен из Братска готовится к командному чемпионату Европы, который пройдёт в Норвегии 19-20 июня. А затем он примет участие в традиционных соревнованиях памяти братьев Знаменских, старты пройдут 26 июня в г. Жуковский.