Акробаты из Иркутска завоевали медали Кубка Сибири в Новосибирске

11-14 мая 2021 года в городе Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок Сибири».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 областей , 30 городов.  Основными соперниками Иркутской области были батутисты из республики Татарстан, Башкортостан, Самарской , Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской и других областей. Всего участвовало более 500 спортсменов.

В упорнейшей командной борьбе сборная команда Иркутской области среди девушек в составе Павлова Диана, Цыпан Ульяна , Будунова Раиса, Митьковская Ольга выиграли Кубок, заняв первое место в прыжках на ДМТ.

Команда девушек на батуте в составе Павлова Диана, Цыпан Ульяна, Марченко Варвара, Фаткулина Виктория заняли третье место. Команда юношей на ДМТ стали четвертыми.

В личном первенстве воспитанники дворца спорта «Юность» завоевали пять медалей.  Золотая медаль у Павловой Дианы в прыжках на ДМТ по программе КМС.  Серебряная медаль у Исаева Матвея по прыжкам на ДМТ по программе КМС.  Серебряная медаль у Романкина Михаила по прыжкам на АКД по программе 1 спортивного разряда.  Бронзовая медаль у Логиновой Арины по прыжкам на АКД по программе 1 спортивного разряда.
Бронзовая медаль у Лавриновича Алексея по прыжкам на АКД по программе КМС. Представительница Ангарской школы прыжков на батуте Эдигер Алина, завоевала серебряную медаль в прыжках на ДМТ по программе мастеров спорта.

Следующий старт - первенство Иркутской области. Он состоится в июне.