БК "Иркут" сыграл в баскетбол с болельщиками

Товарищеский матч между БК «Иркут» и командой болельщиков состоялся в спортклубе «Чемпион» в минувшую субботу, 14 апреля.

На правах опытных профессионалов первым забил в этой встрече БК «Иркут» - дальнее попадание Сергея Михалева. Болельщики в долгу не остались, ответив броском со средней дистанции. Однако еще одна «трешка» (на этот раз от Антонио Каетано), двухочковые от Григория Андреева и Алексея Бабушкина позволили мастерам завладеть преимуществом в 8 очков – 10:2. Разрыв в счете болельщики (у которых солировали в этом отрезке Андрей Вербицкий и капитан Юрий Марчук) чуть сократили, стартовая четверть завершилась со счетом 22:16 в пользу БК «Иркут».

Во второй десятиминутке «черно-оранжевые» (играл «Иркут» в темной гостевой форме) убежали от соперников на 12 очков – 30:18. А вот затем начались разного рода сюрпризы! Например, нападающему Сергею Михалеву пришлось выполнять бросок со штрафной линии не обычным баскетбольным мячом, а маленьким теннисным. К удивлению зрителей, да и самих игроков-болельщиков, 70-й номер «Иркута» Антонио Каетано поменял темную игровую майку на оранжевую и уже в следующей атаке принес в копилку фанатов 3 очка. Однако к большому перерыву по-прежнему впереди был «Иркут» - 41:33.

В третьей четверти сюрпризы продолжились. Так, в команде болельщиков появился 6-й «полевой игрок» на площадке - талисман клуба кот Феликс. Фанатский состав пополнил и 52-й номер «Иркута» Михаил Карпачев, сменивший черную майку на оранжевую и тут же красиво забивший сверху. Не без профессиональной помощи Михаила разница в счете существенно сократилась. Отметим, что в этом игровом периоде разыгрался центровой болельщиков Мухаммад Али (парень родом из Ташкента, учится в «нархозе»), забивший несколько раз подряд. Именно Али вывел свою команду вперед – 47:49.

Заключительная четверть прошла в упорной борьбе. Сначала «Иркут» вернул себе лидерство – 59:56. Но два раза подряд снайперски из-за дуги был точен Никита Демин, болельщики вновь впереди – 59:62. Получив персональное замечание, центровой «Иркута» Егор Муравьев по-актерски выразил недовольство и погнался за судьей матча Александром Лукиным. Эти и другие смешные моменты придали игре атмосферу теплоты, позитива и юмора. А победила, конечно, дружба – 70:70.

В перерывах между четвертями для зрителей были организованы конкурсы с призами. Участники выполняли броски по кольцу, привлекая в помощь игроков команды мастеров.

Лучшими игроками матча организаторы признали Валерию Гуржибекову, Алёну Бузикову и Катю Першину из команды болельщиков, тем самым отметив девушек не только за полезные действия на площадке, но и за смелость.

Завершилось мероприятие традиционной фотосессией на память. Игроки БК «Иркут» поблагодарили болельщиков за поддержку и внимание.