Высшая лига: "Байкал-Энергия"-2 дважды уступила "Востоку" на выезде

14 и 15 января иркутская молодежная "Байкал-Энергия" встречалась с командой "Восток" из города Арсеньев. Иркутяне, подопечные тренера Василия Никитина, дважды уступили.

В первом иркутские хоккеисты оказали сопернику достойное сопротивление - хотя в первом тайме хозяева вели со счетом 4:0, но второй тайм "Байкал-Энергия"-2 выиграла, забив трижды. "Восток" смог ответить только однажды - счет матча 5:3.

Во второй день иркутянам пришлось сложнее. В этот день, напротив, первый тайм удался "Байкал-Энергии"-2 - гости держались на равных, счет 2:2 к перерыву. А вот на второй тайм иркутян уже не хватило - общий счет матча 9:4.

В настоящее время иркутяне занимают 5-е место среди восьми команд третьей группы.

Ближашие матчи "Байкал-Энергия"-2 проведет 18 и 19 января, в Биробиджане с "Надеждой". Эта команда замыкает таблицу, расположившись на 8-м месте.