КХЛ: хабаровский "Амур" не справился в Нижнекамске с "Нефтехимиком"

15 января в матче чемпионата КХЛ нижнекамский "Нефтехимик" дома встречался с хабаровским "Амуром" и выиграл со счётом 2:1.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, на 7-й минуте гости остались вчетвером, и Тему Эронен с передач Дэна Сэкстона и Георгия Пуяца открыл счёт в матче - 1:0 спустя 7.24 с начала первого периода. Отыгрались хабаровчане совсем скоро, не прошло и минуты, Александр Рязанцев с передач Григория Шафигулина и Михела Миклика сравнял счёт - 1:1 спустя 8.12 с начала встречи. С таким счётом завершился первый период, соотношение бросков - 17:6, в створ ворот - 8:4.

Второй период активнее провели нижнекамцы, что и отразилось в итоге на табло. спустя 13.09 с начала второго отрезка встречи, Егор Миловзоров с передач Александра Никулина и Евгения Рясенского вывел "Нефтехимик" вперёд - 2:1. С таким счётом команды ушли на второй перерыв, соотношение бросков во втором периоде - 26:17, в створ ворот - 16:9.

В третьем периоде, несмотря на все усилия игроков обеих команд, счёт не изменился. Гости старались отыграться, но оборона "Нефтехимика" справилась со всеми угрозами, и хозяева удержали победу. Соотношение бросков в третьем периоде - 13:24,в створ ворот - 9:14.

Итог матча - 2:1, победа "Нефтехимика".