Акробаты иркутского ДС "Юность" привезли шесть медалей с международного турнира в Казахстане

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на I международном турнире по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и спортивной акробатике памяти заслуженного тренера Республики Казахстан Анатолия Ивановича Ямпольского. Участие в турнире приняли более 200 спортсменов из России, Казахстана, Узбекистана и Киргизстана.

Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» выиграли четыре золотые и две серебряные медали. Все призовые места ребята заняли в прыжках на акробатической дорожке. Золото среди девочек 9-10 лет выиграла Мария Марченко. Полина Шишкина стала лучшей среди спортсменок 11-12 лет. Анастасия Кравцова победила среди девушек 13-14 лет. Дмитрий Андреев одержал победу над соперниками в возрастной категории 11-12 лет.

Серебряные медали среди участников 11-12 лет достались Софье Рудаковой и двукратному серебряному призеру первенства России 2014 года Алексею Гнедову.

В настоящий момент юных спортсменов ожидает подготовка к первенству Иркутской области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, которое состоится с 3 по 5 февраля в Иркутске. По итогам турнира ребята пройдут отбор для дальнейшего участия в первенстве Сибирского федерального округа в Новосибирске.