КХЛ: новокузнецкий "Металлург" на своём льду по буллитам обыграл "Нефтехимик" из Нижнекамска

14 декабря "Металлург" из Новокузнецка на своём льду встречался с "Нефтехимиком" из Нижнекамска и одержал победу в серии буллитов со счётом 3:2.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, открыли счёт хоккеисты "Металлурга", отличился Райан Стоа с передач Дмитрия Мальцева и Александра Романова - 1:0 спустя 7.23 с начала встречи. Отыгрались игроки "Нефтехимика" за 3.41 до сирены об окончании первого периода, автором заброшенной шайбы стал Евгений Рясенский - 1:1. Соотношение бросков в первом периоде - 11:15, в створ ворот - 4:9.

Во втором периоде значительно выросли скорости и у вратарей сразу прибавилось работы, бросать по воротам друг друга оппоненты стали значительно чаще. Уже спустя 1.1.4 с начала второго периода нижнекамцы остались вчетвером, Дэн Сэкстон уехал отдыхать на две минуты за атаку игрока не владеющего шайбой. На реализацию лишнего у новокузнечан ушло чуть меньше полутора минут, точный бросок по воротам Александра Судницына нанёс Николай Складниченко с передачи Кирилла Гаврилычева - 2:1 спустя 2.43 с начала второго периода.

На 29-й минуте нижнекамцы имели возможность реализовать двойное численное преимущество, в течение пятидесяти секунд гости играли пять на три, игроки новокузнечан Евгений Белохвостиков и Кирилл Гаврилычев были удалены на две минуты каждый, но пробить голкипера "Металлурга" Рафаэля Хакимова не смогли. Новокузнечане также не использовали численное преимущество, Станислав Альшевский был наказан за подножку на 35-й минуте, но пробить Александра Судницына игрокам "Металлурга" не удалось. Соотношение бросков во втором периоде - 28:29, в створ ворот - 15:20.

Гостям удалось сравнять счёт и уйти от поражения в третьем периоде, спустя 8.06 с начала третьего периода атака гостей завершилась голом, отличился Тим Стэплтон с передачи Тему Эронена - 2:2. В конце третьего периода ближе к успеху были хозяева, но хоккеисты "Нефтехимика" выстояли и перевели встречу в дополнительное время. Соотношение бросков в третьем периоде - 13:16, в створ ворот - 8:6.

Дополнительное время завершилось без заброшенных шайб, победителя матча определа серия буллитов. На двоих команды пробили двенадцать штрафных бросков, а победный бросок на счету игрока "Металлурга" Анселя Галимова - 3:2.

Итог матча: 3:2 - победа "Металлурга" из Новокузнецка.