Баскетболистки красноярского "Енисея" выиграли в Вологде

Баскетболистки красноярского "Енисея" сыграли на выезде против комады

"Вологда-Чеваката"

. Матч в Вологде завершился в пользу гостей. Красноярская команда выиграла со счетом 66:75.

Первый период завершился со счетом 14:20 в пользу гостей, во втором сибирячки сохранили свое преимущество - счет 38:44, и те же "+6".В третьей десятиминутке хозяева немного сократили отставание - 55:58. И в четвертом периоде "Енисей" сумел нарастить преимущество до девяти очков - итоговый счет матча 66:75.

Самыми результативными в составе "Енисея" стали Майя Милькович (19), Александра Тарасова (13) и Ольга Воробьева (13). В составе баскетболисток Вологды лидеры по результативности - Рене Даниелль Монтгомери (15), Элин Элдебринк (14) и Кайла Жанин Александер (9).

В настоящее время "Енисей" занимает 10-е место с двумя победами,

"Вологда-Чеваката" - на 9-м, в ее активе только одна победа.

Все игры 14 декабря

Спарта энд К (Видное) 71:70 Спартак (Ногинск)

Вологда-Чеваката (Вологда) 66:75 Енисей (Красноярский край)

Динамо (Москва) 72:75 Надежда (Оренбургская область)

Следующий матч красноярские баскетболистки сыграют на своей полщадке - с московским "Динамо". Игра пройдет 21 декабря.