Алтайские самбисты успешно выступили на чемпионате СФО в Иркутске

В первый день соревнований в Иркутске среди юношей и девушек, победителями стали учащиеся училища олимпийского резерва Кнарик Карапетян и Ольга Байкина. Бронзовые медали завоевали Светлана Мирошкина, Константин Попов, Павел Димитриенко и Василий Левинский.

Во второй день соревнований среди юниоров и юниорок, на высшую ступень пьедестала поднялись Анастасия Чечулина и Светлана Мирошкина. Серебряными призёрами стали Марина Струфа, Олеся Дроздецкая и Марина Шелудякова. Бронзу завоевали Дмитрий Корчуганов, Роман Кулманаков и Никита Горн.

В третий день соревнований проводился турнир среди взрослых спортсменов. В весовой категории до 100 кг золото выиграл представитель СДЮШОР «Спарта» Андрей Томчук. Серебряную медаль в весовой категории до 68 кг завоевала Светлана Мирошкина, собрав тем самым полную коллекцию медалей первенства и чемпионата СФО. Бронзовыми призёрами стали Елена Куликова, Айнура Асадова, Марина Шелудякова, Иван Никулин, Станислав Латкин, Александр Cавин. При этом Марина Шелудякова и Иван Никулин выполнили норматив мастера спорта.

В заключительный день соревнований по боевому самбо победу в весовой категории до 100 кг. одержал Эдуард Сурмава.

Как уточнили в краевом управлении по физической культуре и спорту, все спортсмены, занявшие 1-е и 2-е места, примут участие в финальных соревнованиях первенства и чемпионата России, которые пройдут в феврале – марте 2012 года.