ФНЛ: "Сибирь" добилась победы над "Газовиком"

14 ноября в матче 19-го тура первенства ФНЛ новосибирская "Сибирь" принимала на своём поле оренбургский "Газовик", ведущий борьбу за выход в премьер-лигу, и одержала победу со счётом 2:1.

Гости активно начали встречу и на 14-й минуте матча вышли вперёд, мяч в ворота новосибирцев забил Андреев, выведя "Гзаовик" вперёд - 0:1. Новосибирцы приложили немало усилий в первом тайме для того, ччтобы забить мяч, но оборона оренбуржцев выдержала натиск соперника и на перерыв команды ушли с минимальным перевесом гостей в счёте - 0:1.

После перерыва долгое время на поле шла равная борьб, сигроки обеих команд не уступали друг другу в упорстве и надёжная игра вратарей давала понять, что много мячей после перерыва ждать не приходится. Тем не менее, настойчивые действия сибиряков в атаке привели к ошибкам в воороне со сороны игроков "Газовика", на 64-й минуте счёт в матче сравнял Свежов - 1:1. До конца игры новосибирцам удалось забить ещё один мяч и вырвать победу, ворота Абакумова на 79-й минуте поразил всё тот же Свежов, оформив таким образом дубль и став героем матча наряду с голкипером Цыганом, безошибочно отыгравшего после перерыва.

Итог матча: 2:1 - победа "Сибири".