55000 кубометров снега убрано за полтора месяца на ВСЖД

С начала октября на Восточно-Сибирской железной дороге приступили к работам по очистке путей от снега. Первыми к работе по уборке снега приступили на северных участках магистрали. Уборка снега на железной дороге является одной из важнейших задач по обеспечению безопасности движения в зимний период.

За полтора месяца, снегоуборочными машинами ВСЖД - убрано 55000 кубометров снега. Поезда СМ-2 сделали 210 рейсов.

На сегодняшний день, согласно плану расстановки вся снегоуборочная и снегоочистительная техника распределена по дороге и эффективно работает - сообщает пресс-служба ВСЖД.

Системами пневмообдувки стрелочных переводов оборудовано 2571 стрелок. В компрессорных произведена ревизия основного и вспомогательного оборудования, воздухосборников.

Справка: службой пути Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" эксплуатируется 57 единиц снегоуборочной и снегоочистительной техники, в том числе 28 снегоуборочных поездов СМ-2, 19 снегоочистителей СДПМ, 5 струг-снегоочистителей СС-1, 4 снегоочистителя ВС-2 "Ветерок" и один роторный снегоочиститель ЭСО-3. В ходе подготовки к зиме вся снегоуборочная и снегоочистительная техника была отремонтирована.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ