КХЛ: "Амур" с крупным счётом уступил в гостях "Барысу"

14 октября "Барыс" из Астаны в очередной игре первенства КХЛ на своём льду встречался с хабаровским "Амуром". Победу со счётом 5:0 одержали хоккеисты "Барыса".

Уже на 3-й минуте первого периода счёт в матче был открыт, отличился игрок "Барыса" Бойд с передач Боченски и Даллмэна - 1:0. На 17-й минуте хабаровчане остались в меньшинстве после удаления на две минуты Терещенко, и астанинцы воспользовались своим шансом при игре в большинстве, Доус с передач Бойда и Боченски удвоил преимущество "Барыса" - 2:0 спустя 16.57 после начала первого периода. С таким счётом команды ушли на первый перерыв в игре. Соотношение бросков в первом периоде - 15:11, в створ ворот - 9:4.

Второй период в матче хабаровчане провели активнее, гораздо чаще астанинцев бросая по воротам, но эффективность этих бросков оставляла желать лучшего, голкипер "Барыса" и во втором отрезке матчаостался неробиваемым. А вот "Барысу" удалось забить в ворота соперника две шайбы, На 29-й минуте Доус с передач Даллмэна и Пушкарёва забросил в ворота хабаровчан третью шайбу - 3:0. А спустя 46 секунд после вбрасывания в центре поля четвёртый гол в ворота "Амура" забил Старченко - 4:0, случилось это ровно спустя 9 минут после начала второго периода.

Хабаровчане сразу после четвёртой пропущенной шайбы взяли тайм-аут и место в воротах дальневосточников вместо Борисова занял Большаков. До окончания второго периода команды по три раза зарабатывали малый штраф, но использовать численное преимущество ни одому соперников не удалось. Перед третьим периодом у "Барыса" был задел в четыре шайбы. Соотношение бросоков во втором отрезке матча - 14:20, в створ ворот - 7:12.

В третьем периоде астанинцы забросили в ворота хабаровчан пятую шайбу, отличился Уппер с передачи Руденко спустя 4.26 с начала третьего периода - 5:0. На 47-й минуте дальневосточники остались в меньшинстве, двухминутным штрафом был наказан Абрамов. Но уже через 17 секунд составы уравнялись, арбитры наказали малым штрафом игрока "Барыса" Семёнова.

Хозяева льда играли по счёту, не стремясь играть активно в атаке, а гости, понимая, что отыграть такой гандикап им вряд ли удастся, особо этому не сопротивлялись. За 45 секунд до окончания матча на скамейку штрафников отправился игрок "Барыса" Блохин, но использовать свой шанс при игре в большинстве хабаровчанам не удалось, до конца матча счёт больше не изменился.

Итог игры: 5:0 - разгромная победа "Барыса".