Золото чемпионата мира - у самбисток Приморья

Поединки проходили с 9 по 13 октября в городе Салоники (Греция). Спортсменки из Владивостока участвовали в состязаниях в составе сборной команды России.

На высшую ступень мирового пьедестала взошли воспитанницы центра женских единоборств «Амазонка» Екатерина Агафонова и Дарья Вереденко. Девушки произвели триумф и завоевали на первенстве мира золотые медали. Они стали чемпионками мира в личном зачете в весовых категориях до 44 килограммов и до 70 килограммов соответственно.

Екатерина Агафонова и Дарья Вереденко, выиграв предварительные встречи досрочно болевыми приемами, в финале одержали победы над спортсменками из Украины и из Казахстана.

15 октября, в спортивном комплексе «Олимпиец» пройдет показательная тренировка «Амазонок». Поздравить чемпионок приглашаются все желающие. Начало в 17:30, сообщает официальный сайт Владивостока.