Открылся Братский экономический форум

В Братске состоялась церемония открытия II Братского экономического форума, который проходит под девизом «Объединяя возможности». В форуме принимают участие 127 предприятий и организаций Иркутской области, а также Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск и других регионов. Общее количество зарегистрированных участников — 275. В выставочной программе форума представлены экспозиции 35 предприятий и организаций, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Открывая форум, мэр города Сергей Серебренников поблагодарил всех, кто приехал в Братск.

— Братск — центр северных территорий области. Я рад, что сегодня здесь много представителей от наших соседей. Уверен, что форум будет интересной площадкой, на которой будут выработаны хорошие и полезные решения, — сказал глава города.

Председатель Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, мэр Черемхово Вадим Семенов отметил, что Братский экономический форум это важнейшее событие не только для северных территорий Приангарья, но и для всей Иркутской области, и выразил сожаление, что форум не привлек внимания регионального правительства.

С приветственным словом к участникам форума также обратились депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, исполнительный директор Общероссийского конгресса муниципальных образований Ольга Гай, президент Федерации бобслея России, знаменитый братский спорстмен Александр Зубков.

Участников форума ожидает насыщенная деловая программа: выступят спикеры федерального и регионального уровня, состоится подписание ряда соглашений, производители представят свой потенциал новым партнерам и проверенным клиентам. Ожидаются мастер-классы и лекции для представителей бизнеса и муниципалитетов. В рамках ярмарочной программы будет представлен широкий ассортимент продукции местных товаропроизводителей по сниженным ценам.



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ