Подведены итоги Кубка Большого альпинистского марафона: победителями стали Дмитрий Юшин и Екатерина Лукашева

Иркутяне Дмитрий Юшин и Екатерина Лукашева стали победителями Кубка

Большого альпинистского марафона

. Они набрали наибольшее количество очков по итогам трех этапов: лыжная гонка, скайраннинг-марафон и веломарафон.

В лыжном марафоне Дмитрий Юшин занял пятое место, в скайраннинге он стал вторым и в веломарафоне четвертым. Стоит отметить, что Дмитрий выигрывает Кубок БАМа уже третий год подряд. Екатерина Лукашева была девятой в лыжном марафоне, второй в скайраннинге и первой в веломарафоне. Вторыми стали братчанин Сергей Минин и иркутянка Наталья Чеботарева. Третий результат - у Владимира Перевалова из Братска.

Церемония награждения победителей и призеров состоится в Иркутске 15 октября в ресторане Bier Haus (ул. Грязнова, 1). Начало мероприятия - в 15.30 часов.