"Байкал-Энергия" выиграла товарищеский матч у "Кузбаса" и завершает сбор в Кемерово

«Байкал-Энергия» завершила серию из трёх товарищеских матчей в Кемерово, вырвав в заключительной встрече победу у местного «Кузбасса» что называется «на флажке». За четыре минуты до финального свистка бело-синие уступали в один мяч, но после розыгрыша углового Андрей Ковалёв сумел сравнять счёт, а вскоре Александр Егорычев вывел иркутян вперёд.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) — 5:6 (3:1).

14.09.2016, Кемерово, КЛМ Губернского центра спорта. Товарищеский матч.

Судьи: С. Бескончин, Д. Рамих, со второго тайма Д. Пронин (все — Кемерово).

«Байкал-Энергия»: Рысев — Вассерман, Голубков, Кутупов, Е. Егорычев, Шадрин, Гавриленко, Грачёв, Исмагилов, А. Егорычев, Насонов. Резерв: Савельев, Матвеенко, Ковалёв, Дубовик, Безносов, Соловьёв, Ширяев, Красиков, Нечаев.

«Кузбасс»: Морозов — Козлов, Якушев, Пепеляев, Жаукенов, Игошин, Борисенко, Криушенков, Стасенко, Земцов, Селедков. Резерв: Воронков, Лихачёв, Павенский, Каланчин, Савельев, Тарасенко, Швецов, Башарымов.

Удаление до конца матча: Кутупов («Байкал-Энергия»), 90 — третий штраф в игре.

Голы: Стасенко (Жаукенов), 2 (1:0). А. Егорычев, 19 — с 12-метрового (1:1). Швецов (Павенский), 24 (2:1). Башарымов, 27 (3:1). Швецов, 55 — с 12-метрового (4:1). Голубков (Гавриленко), 63 — с углового (4:2). Шадрин, 64 (4:3). Ширяев (Шадрин), 66 (4:4). Швецов, 74 — с 12-метрового (5:4). Ковалёв (Нечаев), 86 — с углового (5:5). А. Егорычев, 89 (5:6).

По ходу матча хоккеисты «Байкал-Энергии» постоянно находились в роли догоняющих. Однако сумели найти в себе силы переломить ход встречи в свою пользу. Решающим в этом оказались 60-е минуты игры, когда удалось свести на нет преимущество хозяев в три мяча.

Сбор в Кемерово завершится 15 сентября, после чего «Байкал-Энергия» отправится домой. Но ненадолго. Через неделю иркутянам предстоит вернуться в столицу шахтёрского края, чтобы выступить на первом этапе розыгрыша Кубка России, который пройдёт в крытом ледовом модуле Губернского центра спорта с 25 по 30 сентября.