В Уссурийске завершился российско-китайский фестиваль физической культуры и спорта

Второй российско-китайский фестиваль физической культуры и спорта завершился в Уссурийске. Спортивную эстафету принял Приморский край. В спорткомплексе "Локомотив" прошла встреча участников фестиваля. Там же представители власти обсудили дальнейшую судьбу состязаний и их перспективы.

Первые встречи конкурентов прошли в игровых видах спорта. Стадион заняли футболисты. На паркете у сетки встретились волейболистки. В прошлый раз уссурийская команда одержала уверенную победу над девушками из Китайской Народной Республики. Этот матч оказался не таким легким. Против сборной Уссурийска сыграла китайская молодежная команда. Буквально пару месяцев назад это азиатский состав на уровне страны стал серебряным призером. В двух партиях местные волейболистки уступили гостьям.

Женщин на площадке сменили баскетболисты. Отличные атаки и точные броски китайские парни продемонстрировали в самом начале игры. Уссурийским баскетболистам потребовалась раскачка, и только размявшись хозяева дали бой у кольца. Для них это первая игра в сезоне после летнего перерыва. Счет на табло стремительно рос, но явного противовеса в одну из сторон не было до последних минут встречи. Местные баскетболисты буквально вырвали победу - 86:83.

Завершали фестиваль личные встречи спортсменов в бадминтоне и настольном теннисе. Тут превзойти гостей из Китая крайне сложно. КНР - ведущая держава в пинг-понге. Уссурийские женщины уступили во всех партиях. Зато мужчины смогли дать отпор соперникам из Поднебесной. Уссурийск представили титулованные теннисисты, мастера и кандидаты в мастера спорта. В напряженном противостоянии местные игроки сумели полностью занять пьедестал почета.

Еще одно противостояние китайских и российских спортсменов прошло в олимпийском виде спорта - бадминтоне. . В этой дисциплине все первые места завоевали приезжие спортсмены. У обеих команд к концу фестиваля появилось одно желание - встретится еще раз, на следующем фестивале.