Барнаулец Сергей Шубенков стал первым в барьерном беге на матче семи стран

На традиционном легкоатлетическом матче с участием семи стран "Decanation" барнаулец Сергей Шубенков вновь подтвердил, что он лучший в мире на своей коронной дистанции - 110 метров с барьерами.

В воскресенье действующий чемпион мира в барьерном спринте стал лучшим в своей дисциплине, обыграв в Париже финишировавшего вторым француза Паскаля Мартино-Лагарда на семь сотых секунды. Результат спортсмена из Барнаула - 13.20. В общем зачёте сборная России заняла второе место, уступив американцам.

Как сообщает сайт Всероссийской федерации легкой атлетики, третье место с большим отставанием от первых двух призеров заняли французы. Также в соревнованиях принимали участие сборные Украины, Китая, Японии и Италии.

Decanation проводится в формате командного десятиборья: в каждом из десяти видов от страны выступает по два спортсмена, мужчина и женщина. Победитель определяется по сумме командных очков. В этом году турнир отметил десятилетний юбилей.