КХЛ: "Амур" уступил "Салавату Юлаеву"

14 сентября в очередном матче первенства КХЛ хабаровский "Амур" встречался с "Салаватом Юлаевым" и уступил со счётом 0:2.

В первом периоде команды показывали совершенно равный хоккей со взаимными шансами на успех, Хабаровчане дважды имели шанс реализовать большинство, но гости справились с натиском "Амура" и сохранили свои ворота в неприкосновенности. В концовке периода уже Юньков оставил "Амур" вчетвером и хозяева с большим трудом отстояли свои владения и первый период завершился нулевой ничьей. При общем соотношениии бросков 16:15, команды были достойны друг друга, счёт так и не был открыт.

Второй отрезок матча прошёл с преимуществом гостей, хоккеисты "Салавата Юлаева" были гораздо активнее, нацеленно играли в зоне атаки, применяя умелый прсессинг при обороне своих ворот. Команды частенько нарушали правила, но использовать лишнего противникам не удавалось, самоотверженная игра защиты позволяла охранить свои ворота сухими.Лишь на 38-й минуте матча гостям удалось забить трудовую шайбу, Толпеко с передач Макарова и Хартикайнен а переиграл вратаря дальневосточников Борисова - 0:1. Уфимцы получили по итогам второго периода солидный перевес по общему количеству бросков за период - 10:26, что и отразилось в счёте на табло.

Начало третьего периода выдалось нервным, команды быстро заработали по малому штрафу, и тут гости подкараулили свой шанс при игре в неполных составах, Глухов с передач Хейккинена и Слепышева удвоил преимущество "Салавата Юлаева" - 0:2 на исходе 43-й минуты матча. Быстро добившись двухкратного преимущества, уфимцы сосредоточились на игре от обороны, позволяя хабаровчанам диктовать свои условия и обстреливая вратаря гостей с любых положений, но Сохатский на последнем рубеже "Салавата Юлаева" в этот день был непробиваем. Команды в третьем периоде несколько раз имели возможность реализовать лишнего, но отличиться соперникам в конечном итоге не удалось.

Итог матча: 0:2 - победа "Салавата Юлаева".