Ангелина Краснова-Жук - вторая на Континентальном Кубке в Марракеше

Иркутская прыгунья с шестом, бронзовый призер августовского чемпионата Европы в Цюрихе Ангелина Краснова-Жук заняла второе место на Континентальном Кубке ИААФ по легкой атлетике в Марракеше. 23-летняя россиянка представляла сборную Европы.

В первый день соревнований, 13 сентября, и

ркутянка показала результат 4.45. 10 сантиметров у нее выиграла чемпионка Азии китаянка Ли Лин. Замкнула тройку призеров еще одна представительница европейской сборной Лиза Рыжих из Германии (4.30).

Напомним, в Цюрихе Ангелина показала в своей лучшей попытке 4,60, а ее личным рекордом является результат 4,70, показанный прошлым летом на молодежном чемпионате Европы.

- Конечно, сказалась сильная жара, во время соревнований было +40 градусов. Кроме того, у нее было всего четыре попытки, - сказал тренер иркутянки Сергей Порохин.

Сборная Европы, за которую выступали российские спортсмены, заняла первое общекомандное место.