"Байкал" выиграл у "Сибири"-2 в Кубке России

14 июля иркутский "Байкал" сыграл первый матч нового сезона. Встреча в марках 1/256 розыгрыша Кубка России прошла в Иркутске, на стадионе "Локомотив". Соперником иркутян стала команда из Новосибирска "Сибирь"-2.

В этот день в Иркутске стояла жара "за 30", но к вечеру стало полегче. Так что на трибунах, несмотря на рабочий день, собрались зрители.

Уже на второй минуте иркутяне открыли счет. Отличился Вячеслав Кириллов. Вскоре счет удвоили - на 11-й минуте Алексей Некрасов стал героем эпизода. 17-я минута - гости отыграли один мяч, а на 20-й минуте Некрасов делает дубль. Еще только середина первого тайма, а счет уже 3:1!

Но на этом активность обеих команд поутихла, и долгое время зрители провели в ожидании забитых мячей. Правда, нельзя сказать, что ожидание было скучным - соперники постоянно создавали моменты, а на 50-й минуте "Сибирь"-2 сократила разницу до минимальной.

Счет 3:2, и гости явно намерены забить еще, а играть осталось не так уже много. Наконец за пять минут до конца основного времени "Байкал" опомнился. Хозяева не только не позволили забить, но и сами отличились напоследок. На этот раз свой успех повторил Кириллов - 85-я минута.

Следующий матч Кубка России "Байкал" сыграет с ФК "Распадская" 26 июля. А 22 июля, во вторник, состоится стартовая игра в первенстве России среди комнад 2 дивизиона. Иркутяне принимают на своем поле "Читу".