Легкоатлет из Читы стал чемпионом и рекордсменом России среди спортсменов с ограниченными возможностями

С 7 по 13 июля в городе Чебоксары прошел чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие забайкальские спортсмены Михаил Гомбуев и Максим Потешкин.

Как рассказали в пресс-службе Администрации Губернатора Забайкальского края, по итогам соревнований Максим Потешкин вошел в число десяти сильнейших спортсменов России на дистанции 200 метров, показав 5-й результат, а на дистанции 100 метров занял 7-ое место.

Михаил Гомбуев стал серебряным призером на дистанциях 800 метров и 1500 метров, а также стал первым на дистанции 5000 метров, побив рекорд России с результатом 17 минут 15 секунд.