Братский легкоатлет стал чемпионом России

13 июля на чемпионате страны по легкой атлетике в Саранске атлет из Братска Владимир Краснов впервые в своей карьере стал чемпионом России.

Как подчеркнули в пресс-службе Администрации города, накануне состязаний президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев в своем интервью отметил значимость этих соревнований для национальной сборной, которая ведет подготовку к чемпионату Европы в Барселоне. В тоже время Валентин Балахничев сказал, что победители недавнего командного чемпионата Европы по легкой атлетике в Норвегии могут и не принимать участие в чемпионате страны, так как они уже рекомендованы тренерским советом для поездки в Испанию. Но, несмотря на это многие члены сборной России изъявили желание выступить на чемпионате России.

Среди «сборников», которые вышли на старт в Саранске, был и наш земляк – Владимир Краснов. Напомним, воспитанник Александры Косаревой в этом сезоне победил и стал призером не только в норвежском Бергене, но и на командном чемпионате страны в Сочи, и на Кубке России в Подмосковье, а также на мемориале братьев Знаменских в Жуковском.

19-летний Владимир Краснов добился в этом году очень серьезных результатов, чем удивил не только российских, но и зарубежных специалистов. В Саранске, на своей коронной дистанции 400 метров Владимир хоть и не улучшил свой результат (45,12сек), но финишировал первым среди мужчин с отличными секундами - 45,53!

Победа на чемпионате России без сомнения открыла Владимиру Краснову дорогу на международную легкоатлетическую арену. Есть большая вероятность того, что братчанин примет участие в летних Олимпийских Играх 2012 года, которые пройдут в Лондоне.