Кот`д-Ивуар обыграл Японию

В 5 утра по московскому времени в группе С состоялся второй матч, в котором сборная Кот`д-Ивуара встречалась со сборной Японии. Победу со счётом 2:1 одержала команда с африканского континента.

Команды начали матч осторожно, но футболисты Кот`д-Ивуара постепенно захватили преимущество, прежде всего за счёт контроля мяча, японцы же предпочли отдать инициативу, преимущественно действуя вторым номером. Главная ударная сила африканской команды, форвард Дидье Дрогба остался на скамейке, что ыло весьма странным решением наставника команды Кот`д-Ивуара. При этом темп игры был достаточно низким, команды не форсировали собыия, уповая на ошибки друг друга. И первую же оплошность африканцев в обороне использовал игрок, который совсем недавно выступал за клуб из российской премьер-лиги, Кейсуке Хонда в штрафной соперника был быстрее всех и переправил мяч в ворота соперника после передачи Юто Нагатомо - 0:1 на 16-й минуте матча. После забитого мяча японцы продолжали играть первым номером, не упуская нити игры из своих рук. Первую скрипку в нападении сборной Японии играл Кесуке Хонда, от которого исходили практически все потенциальные угрозы команды из Страны восходящего солнца. В первом тайме атаки японцев смотрелись гораздо острее и осмысленнее, при этом японцы показывали неплохое взаимодействие. Но в концовке первого тайма команда Кот`д-Ивуара перехватила инициативу и создала у ворот японцев ряд опасных моментов, которые, однако, голевым ударом так и не завершились.

Второй тайм активнее начали японцы, их действия смотрелись динамичнее и интереснее, футболисты Кот`д-Ивуара никак не могли организовать игру в центре поля, допуская изрядное количество брака в передачах. На 58-й минуте Туре ворвался в штрафную сборной Японии, Йосида, выполняя подкат, попал по ногам игроку африканской команды, но главный арбитр не решился назначить пенальти. Контроль мяча практически полностью перешёл к сборной Кот`д-Ивуара, и сей факт не замедлил сказаться. У ворот японской сборной стало жарко и на 64-й минуте счёт сравнялся, Орье выполнил отличную передачу с левого фланга, форвард сборной Кот`д-Ивуара Бони сыгграл на опережение и ударом головы отправил мяч в ворота Кавасимы - 1:1.как оказалось, пропущенный мяч оказал шокирующее действие на яонскую сборную, которые потеряли концентрацию и позволили африканской команде менее чем через две минуты повести в счёте. Снова навес Орье с фланга нашёл в штрафной сборной Японии голову Жервиньо, который вывел африканскую сборную вперёд - 2:1 на 66-й минуте встречи. Японцы провели ряд замен, но теперь вернуть инициативу уже было не так просто, африканская сборная уверенно контролировала мяч и не позволяла сопернику угрожать своим воротам. Концовка матча прошла в многочисленных остановках, футболисты Кот`д-Ивуара грамотно сбивали темп и одержали волевую победу со счётом 2:1.