Колумбия обыграла Грецию

14 июня сборная Колумбии в первом туре чемпионата мира в группе С встречалась со сборной Греции и одержала победу со счётом 3:0.

Матч сборная Греции начала уверенно, завладев мячом и перейдя на половину поля колумбийцев. Но первая же атака сборной Колумбии оказалась результативной, Куардадо, пройдя по правому флангу атаки, выполнил прострел в штрафную площадь греков, Гутьеррес пропустил мяч на партнёра, и Армеро, выполняя удар с неудобной ноги, застал голкипера эллинов врасплох - 1:0 уже на 5-й минуте встречи. Поведя в счёте , колумбийцы отянулись на свою половину поля, встречая соперников в районе центральной линии, грекам же не хватало остроты в атаке, они подолгу перекатывали мяч на своей половине поля без острых продолжений. Позиционное нападение Греции явно проигрывало по своей эффективности грамотной обороне колумбийцев. На 37-й минуте матча Гутьерресу совсем немного не хватило, чтобы опередить Маноласа и убежать один а один с вратарём греков, увлекаясь нападением, эллины грешили провалами в обороне, рискуя пропустить острые контратаки.На последеней минуте основного времени греки имели отличный момент для того, чтобы сравнять счёт, Гекас вовравлся в штрафную, проить ему не позволили оборонящиеся, однако, мяч после серии отскоков попал к Коне, который нанёс неплохой удар, коумбийцев выручил голкипер Оспина, переведя мяч в отличном броске на угловой. На перерыв команды ушли с минимальным преимущством колумбийцев.

Вторую половину матча колумбийцы провели значительно активнее своих оппненто, создали ряд опасных моментоы у ворот голкипера греков Карнезиса, и быстро смогли удвоить своё преимущество в счёте, Родригес после прохода по правому флангу атаки, выполнил навес в штрафную площадь эллинов, оказавшийя в штрафной площади соперника Агилар продлил его полёт и Гутьеррес, оказавшийся на дальней штаге, замкнул этот прострел точным ударом по воротам - 2:0 на 58-й минуте матча. Греки отвтили опаснейшим выпадом, в результате которого Гекас нанёс мощный удар с линии вратарской площади по воротам колумбийцев, которых выручила перекладина ворот. Игрокм сорной Колумбии правильно восприняли этот сигнал и перевели игру в центр поля, умело прессингуя соперника и не позволяя беспрепятственно начинать свои атаки. На 85-й минуте греки не использовали свой последний момент в матче для того, чтобы размочить счёт, Самарас исполнил отличный обводящий удар Оспина до мяча не дотянулся, но точности удару совсем немного не хватило, мяч разминулся с углом ворот колумбийцев. На третьей добавленной минуте матча колумбийцам удалось довести счёт в матче до крупного, Куадрадо, находясь в штрафной плоащади, красиво оставил мяч своему партнёру пяткой и Замес Родригес ударом щёчкой отправил в ворота греков третий мяч - 3:0.

Итог матча:3:0 - победа колумбийцев, которые умело воплотили своё гровое преимущество в забитые мячи и взяли свои первые три очка на турнире.