Спортсмены Приангарья завоевали 18 медалей на "Кубке Сибири" по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе

Спортсмены Приангарья завоевали 18 медалей на Всероссийском турнире по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования проходили в Новосибирске. Участие в них приняли около 300 спортсменов из 22 городов Сибири и Урала.

14 медалей Иркутской области принесли воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность», спортсмены из Братска завоевали три медали, и из Ангарска – одну.

В командном зачете девушки стали первыми в прыжках на двойном минитрампе и вторыми на акробатической дорожке, а юноши – третьими в прыжках на акробатической дорожке.

Десять медалей завоевали юноши из Приангарья. Так, безоговорочным лидером турнира стал иркутянин Антон Цицарев, завоевавший три «золота» во всех видах. Спортсмен выступал по программе первого спортивного разряда в возрастной категории 11-12 лет.

Два «серебра» завоевал иркутянин Алексей Гнедов в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе. Спортсмен выступал в категории 9-10 лет по программе первого спортивного разряда.

Антон Шорников из Иркутска завоевал «серебро» и «бронзу» в прыжках на батуте и двойном минитрампе в возрастной категории 11-12 лет по программе первого спортивного разряда. Иркутянин Максим Захаренко стал вторым в прыжках на двойном минитрампе в возрастной категории 11-12 лет. Кроме того, звание мастера спорта России подтвердил иркутянин Сергей Фирсов в прыжках на двойном минитрампе.

Ангарчанин Евгений Лучинский завоевал «золото» в прыжках на акробатической дорожке по программе мастеров спорта. На соревнованиях юноша стал единственным, кто выполнил тройное сальто в связке.

Третьим в прыжках на двойном минитрампе стал братчанин Лев Димитров (программа кандидатов в мастера спорта, 11-12 лет).

Девушки из Иркутской области завоевали восемь медалей. Полина Шишкина из Иркутска завоевала две золотые медали в прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке. Иркутянка выступала по программе первого спортивного разряда в возрастной категории 9-10 лет.

Иркутянка Анастасия Кравцова завоевала два «золота» в прыжках на батуте и двойном минитрампе в возрастной категории 11-12 лет. Вероника Котовщикова из Иркутска стала первой в прыжках на двойном минитрампе. Девушка выступала по программе кандидатов в мастера спорта. Другая иркутянка Анна Чернигова стала второй в прыжках на акробатической дорожке по программе кандидатов в мастера спорта.

Братчанка Дарья Неспанова по программе первого спортивного разряда завоевала «серебро» в прыжках на батуте и «бронзу» в прыжках на двойном минитрампе.

Следующие старты состоятся в Казахстане. В июне там пройдет международный турнир «Иртышские зори», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Приангарья.