13 медалей завоевали пловцы Приангарья на чемпионате и первенстве Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые с 8 по 11 марта проходили в Барнауле. У наших пловцов – две золотые, пять серебряных и шесть бронзовых наград.

Среди мужчин на дистанции 100 метров баттерфляем первое место занял Михаил Антипов с результатом 53,99. На дистанции 400 метров комплексным плаванием с результатом 4:32,96 победу одержал Андрей Маслов.

Среди мужчин на дистанции 50 метров на спине серебряную медаль выиграл Андрей Потапов с результатом 26,88. На дистанции 200 метров комплексным плаванием с результатом 2:06,71 серебряным призёром стал Андрей Маслов. Второй результат (23,08) на дистанции 50 метров вольным стилем показал Дмитрий Шибанов. Среди юниорок 15-17 лет двукратным серебряным призёром на дистанциях 50 и 100 метров брассом (результаты 32,94 и 1:14,21 соответственно) стала Кира Кеттунен.

Среди мужчин на 50-метровой дистанции брассом с результатом 28,42 третье место занял Дмитрий Шибанов. Среди юниоров 17-18 лет на дистанции 50 метров на спине бронзовую награду с результатом 27,20 взял Павел Капаев. Кроме того, спортсмены Приангарья стали третьими в комбинированной эстафете 4х100 метров среди мужчин с результатом 3:48,78.

Среди женщин на дистанции 100 метров вольным стилем бронзовым призёром стала Наталья Можина, её результат составил 57,81. Ещё две бронзовые медали на дистанциях 50 и 100 метров брассом получила Кира Кеттунен. На этих соревнованиях Кира выполнила норматив мастера спорта России.