В Москве команды Сбербанка и Госдумы сыграли в шахматы

14 марта в Москве в головном здании Сбербанка состоялась партнерская шахматная встреча между Сбербанком Госдумой. Встречу открыл Президент и Председатель Правления Сбербанка Герман Греф, который пожелал командам хорошей игры и поблагодарил почетных гостей, известных шахматистов Анатолий Карпова и Владимира Крамника, за участие в мероприятии.

Команды были представлены десятью участниками, матч прошел по Схевенингенской системе: представитель одной команды сыграл десять партий с каждым из участников другой команды. Регламент матча: 5 минут на партию каждому из участников.

Анатолий Карпов, представлявший думский комитет по природным ресурсам и экологии, выступал за Госдуму, а Владимир Крамник, как постоянный клиент Сбербанка, решил сыграть за сборную банка. Партия прославленных чемпионов завершилась вничью. Матч закончился победой команды Сбербанка со счетом 52:48.

Первый матч между командами Сбербанка и Госдумы прошел 2 декабря 2015 года по той же системе и завершился вничью: 50:50.