КХЛ: "Сибирь" выиграла в Новосибирске у "Металлурга" из Магнитогорска. Все результаты матчей 14 марта

14 марта во втором матче 1/2 финала Восточной конференциии розыгрыша Кубка Гагарина новосибирская "Сибирь" встречалась с магнитогорским "Металлургом" и выиграла со счётом 3:2.

В первом периоде матча счёт открыли новосиирцы, спустя 11.43 с начала встречи отличился Виктор Бобров с передачи Ивана Верещагина- 1:0. С таким счётом завершился первый период, соотношение бросоков в первом отрезке матча - 18:18, в створ ворот - 13:11.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. спустя 7.12 с начала второго отрезка матча хозяева остались вчетвером после удаления на две минуты Степана Санникова, и Ян Кварж с передач Крса Ли и Даниса Зарипова восстановил равновесие в счёте - 1:1. Но не прошло и трёх минут, как удалённый Степан Санников реабилитировался на все сто процентов, отличившись самостоятельно, поразив ворота гостей - 2:1 спустя 9.54 с начала периода. Соотношение бросков во втором периоде - 16:22, в ствр ворот - 11:15.

В третьем периоде долгое время новосибирцы удерживали шаткое преимущество в счёте, Спустя 14.05 с начала третьего периода магнитогорцы остались вчетвером, малым штрафом был наказан Ярослав Хабаров, и "Сибирь" забросила свою третью шайбу в матче, отличился Патрик Хёрсли с передач Алексея Копейкина и Дмитрия Кугрышева - 3:1 спустя 14.52 с начала третьего периода.

Спустя 15.31 после серии удалений новосибирцы остались в меньшинстве и "Металлургу" удалось вернуться в игру, Данис Зарипов за 3.05 до конца периода сократил разрыв в счёте до одной шайбы - 3:2, но большего гостям добиться не удалось.

Итог матча - 3:2, победа новосибирской "Сибири".

Счёт в серии - 2:0 в пользу "Сибири".