Иванушкин вернулся - «Байкал-Энергия» проиграла

В очередном туре российской суперлиги хоккеисты «Байкал-Энергии» в гостях уступили команде «Динамо-Казань». Этот матч был примечателен тем, что после тяжелейшей травмы спины на поле появился лидер иркутской команды - Евгений Иванушкин.

14 февраля 2018 г., Казань, стадион «Ракета», 150 зрителей

«Динамо-Казань» 5:4 «Байкал-Энергия»

Судьи

:

Юкляевских Никита (Санкт-Петербург) (главный судья)

Медведев Юрий (Екатеринбург) (помощник)

Денисов Сергей (Екатеринбург) (помощник)

5:4 Иванов Н. (Гавриленко М.)

Иркутские болельщики уже начинают привыкать к тому, что в матчах с командами, стоящими в турнирной таблице значительно ниже «Байкал-Энергии», у бело-синих возникают большие трудности. Так было и сегодня - иркутяне пропустили гол уже на 4-й минуте - точным ударом отметился Дмитрий Вахрушев. Ответ гостей не заставил себя долго ждать - через две минуты счет сравнял Антон Шевцов - 1:1.

На 14-й минуте казанцы вновь вышли вперед - Олег Рязанов реализовал угловой. На то, чтобы отыграться бело-синим вновь потребовалось две минуты - здесь сработал великолепный сольный проход Александра Егорычева - 2:2. На 34-й минуте «Динамо-Казань» вновь вышла вперед. На этот раз Дмитрий Вахрушев уже выступил в роли ассистента, а автором забитого гола стал Антон Орловский.

Во втором тайме иркутяне просто остановились и даже отдали инициативу хозяевам, за что и поплатились, пропустив еще два мяча - их авторами стали Иван Децура и Константин Жаданов. «Байкал-Энергия» уже по традиции взяла тайм-аут, но это не спасло бело-синих от поражения: Александр Егорычев и Никита Иванов смогли лишь сократить отставание до минимума - 5:4 победа «Динамо-Казани».

Следующий матч «Байкал-Энергия» проведет 17 февраля в Ульяновске. Соперником иркутян станет местная «Волга».