ВХЛ: "Ермак" уступил в Казани "Барсу"

15 января в матче чемпионата ВХЛ "Барс" в Казани встречался с ангарским "Ермаком" и выиграл в овертайме со счётом 4:3.

Счёт в матче открыли казанцы, отличился Руслан Ахметгалиев с передач Николая Владимирова и Олеа Железнова - 1:0 спуст 4.38 с начала встречи. Гости имели весомое преимущество, несколько раз серьёзно потревожив стража ворот казанцев Евгения Ярославлева, но эта шайба хозяев, заброшенная на 5-й минуте, стала в первом отрезке матча единственной. Соотношение бросков в первом периоде - 7:18, в створ ворот - 4:7.

Наиск гостей во втором периоде усилился, количество бросков наконец переросло в качество. Спустя 6.23 с начала периода бросок игрока "Ермака" Андрея Щербова достиг цели и счёт сравнялся - 1:1. А на 12-й минуте второго периода сибиряки уже вели в счёте, отличился Александр Чиглинцев с передачи Дениса Кочеткова - 1:2 спустя 11.09 с начала второго периода.

Но удержать лидерство в счёте по итогам второго периода "Ермаку" не уаось, казанцы забросили вторую шайбу и сравняли счёт, отличился Олег Железнов с передачи Виктора Шахворостова - 2:2 спустя 14.33 с начала второго периода. Соотношение бросков во втором периоде ещё больше увеличилось в пользу ангарчан - 8:32, в створ ворот - 4:19, но их точность по-прежнему оставляла желать лучшего

В концовке второго периода казанцы остались в меньшинстве, за 36 секунд до перерыва на две минуты был удалён игрок "Барса" Дмитрий Архипов, и численное преимущество ангарчанам удалось реализовать, автором заброшенной шайбы стал Иван Гавриленко с передачи Николая Столяренко - 2:3 спустя 1.42 с начала третьего периода. Долгое время гости удерживали преимущество в счёте, но за 4.18 до конца периода тренерский штаб "Барса" взял тайм-аут, после чего хозяевам удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм, отличился Андрей Ежов с передачи Руслана Ахметгалиева - 3:3, случилось это за 3.58 до сирены об окончании третьего периода. Соотношение бросков в третьем периоде - 6:14, в створ ворот - 3:8.

Овертайм

Ангарчане в дебюте овертайма несколько раз потревожили голкипера "Барса" опасными бросками, но по иронии судьбы, единственный бросок створ ворот "Ермака" в овертайме стал для казанцев победным, шайбу забросил Антон Савельев с передач Олега Железнова и Андрея Ежова - 4:3 спустя 3.40 с начала овертайма.

Итог матча - 4:3, победа "Барса" в овертайме.