Эстафета в Холменколлене: омская биатлонистка Яна Романова в составе сборной России стала пятой

Женская сборная России по биатлону осталась без медалей в эстафете 4х6 на восьмом этапе Кубка мира в Норвегии. Россиянки - пятые, а выиграли эстафету спортсменки Чехии. Россиянки бежали эстафету в следующем составе: Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Ольга Подчуфарова.

Чешки (0 штрафных кругов и 5 дополнительных патронов) показали время 1 час 11 минут 10,6 секунды. Вторыми c отставанием 28,3 секунды финишировали итальянки (0+2), бронза у команды Франции (0+5), которая уступила победительницам 45,9 секунды. За сборную Чехии бежали Ева Пушкарчикова, Габриэла Соукалова, Житка Ландова и Вероника Виткова.