Забайкальские боксеры успешно выступили на первенстве Сибири

С 9 по 14 февраля 2010 года в городе Новосибирске в клубе спортивных единоборств «Первомаец» состоялось первенство сибирского федерального округа по боксу среди юношей 1994-1995 годов рождения, посвященный памяти Мастера спорта России международного класса - Андрея Козловского. Побороться за звание лучшего на соревнования съехалось около 190 спортсменов из 12 регионов Сибири. На протяжении шести дней можно было наблюдать интересными и захватывающими боями. Победители первенства удостоятся права принять участие на первенстве России.

В столь ответственных соревнованиях приняли участие забайкальские боксеры, среди которых Тарон Погосян, Данил Крупкин, Тигран Абрамян. Нешуточная борьба развернулась на новосибирском ринге. По окончанию соревнвоаний места распределились в следующем порядке: в весовой категории до 60 килограммов победителем стал Кандидат в мастера спорта по боксу Тарон Погосян, воспитанник тренера Константина Сумарокова (с\к «Боец» ДЮСШ № 7), в весовой категории до 48 кг. серебряным призером стал Данил Крупкин из Шерловой горы, который тренируется под руководством тренера В.А. Махалова, в весовой категории свыше 80 кг. вторую ступень пьедестала почета занял КМС Тигран Абрамян из города Борзя, воспитанник тренера П.Я. Зиргелса. Сообщает пресс-служба ГУ «Региональный центр спортивной подготовки» Забайкальского края.