Алёна Зорина выиграла всероссийские соревнования по скалолазанию «Рождественский турнир»

Ангарская спортсменка Алёна Зорина завоевала золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Рождественский турнир». Состязания проводились с 5 по 11 января в Воронеже в трёх дисциплинах – «трудность», «скорость» и «боулдеринг».

Среди девочек 10-13 лет в дисциплине «боулдеринг» победу одержала Алёна Зорина. Со всеми финальными трассами ангарчанка справилась с первой попытки и уверенно обошла всех соперниц. Серебряную награду в этой дисциплине выиграла Мария Силкина (Красноярский край), бронза – у Виктории Шумейко (Воронежская область).

В лазании на трудность среди младшей категории девочек Алёна Зорина стала бронзовым призёром. На счету у неё 41 перехват. Первое место заняла москвичка Александра Фисейская (51+ перехват), второе место – у Елизаветы Снежинской из Свердловской области (44).

Алёна Зорина тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» в Ангарске под руководством Дениса и Екатерины Веретениных.