Красноярцы выиграли золото и серебро на этапе Кубка мира по скелетону

В баварском Кенигзее начался седьмой этап Межконтинентального кубка по скелетону. Спортсмены Красноярского края выиграли две медали - "золото" и "серебро".

По итогам двух заездов среди мужчин первый старт выиграл скелетонист регионального центра спортивной подготовки "Академия зимних видов спорта" Никита Трегубов, финишировав с результатом 1 минута 41,70 секунды. Еще один спортсмен АЗВС, олимпийский чемпион Александр Третьяков завоевал серебряную медаль, уступив Трегубову 0,06 секунды (1.41,76). "Бронза" у немецкого спортсмена Мартина Розенберга (1.42,18).

У женщин победу одержала Анна Фернштат из Германии (1.45,24), серебряная медаль у Лелды Приедулены из Латвии (1.45,63), третьей стала канадка Ланетт Предигер (1.45,82).

Красноярка Юлия Канакина стала лучшей из россиянок, остановившись в шаге от пьедестала и став четвёртой (1.46,60), Елена Никитина на седьмом месте (1.46,99), Мария Орлова на десятом (1.47,51).

Сегодня скелетонисты проведут в Кенигзее еще по одной женской и мужской гонке.