КХЛ: "Сибирь" в Ханты-Мансийске обыграла "Югру"

14 января в матче чемпионата КХЛ "Югра" в Ханты-Мансийске принимала "Сибирь" из Новосибирска и уступила со счётом 2:4.

Впервом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, на 7-й минуте хозяева льда остались вчтвером, малый штраф заработал вратарь "Югры Георгий Гелашвили, и спустя 6.49 с начала матча Давид Улльстрём с передач Константина Алексеева и Йонаса Энлунда открыл счёт - 0:1. Отыгрались хозяева на12-й минуте, реализовав удаление Игоря Ожиганова, отличился Павел Валентенко с передачи Никиты Гусева спустя 11.01 с начала матча. Сотношение бросков в первом периоде - 11:23, в створ ворот- 7:8.

Во втором периоде хозяева льда имели большое игровое преимущество, создав у ворот "Сибири" немало опасных моментов, но оборона гостей со своими обязанностыми справилась на отлично. Во втором отрезке матча зрители заброшенных шайб не увидели, соотношение бросков во втором периоде - 24:10, в створ ворот - 11:4.

А в третьем периоде новосибирцам уже в первой атаке удалось выйти вперёд, отличился Олег Губин с передачи Игоря Ожиганова спустя 1.10 с начала третьего отрезка встречи - 1:2. На 42-й минуте матча гости остались вчетвером, малым штрафом был наказан игрок "Сибири" Артём Ворошило, и спустя 3.24 с начала третьего периода в ворота сибиряков поразил Артём Булянский с передачи Никиты Гусева и Филипа Ларсена - 2:2.

Но гости смогли вырвать победу в основное время, на 52-й минуте малым штрафом был наказан игрок "Югры" Николай Лемтюгов, и Давид Улльстрём с передач Патрика Хёрсли и Константина Алексеева вывел гостей вперёд - 2:3. Закрепил преимущество "Сибири" броском в пустые ворота Патрик Хёрсли с передач Степана Санникова и Олега Губина за 14 секунд до окончания основного времени матча - 2:4. Соотношение бросков в третьем периоде - 21:17, в створ ворот - 15:9

Итог матча - 2:4, победа новосибирской "Сибири".