"Енисей" в Красноярске выиграл у новосибирского "Сибсельмаша"

14 января в матче чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге красноярский "Енисей" на своём льду встречался с новосибирским "Сибсельмашем" и выиграл со счётом 8:4.

1 тайм

"Енисей" забил быстрый гол, уже на 3-й минуте Евгений Швецов с передачи Алана Джусоева открыл счёт - 1:0. На 6-й минуте у ворот новосибирцев был назначен угловой удар и с передачи Олега Толстихина отличился Дмитрий Макаров - 2:0. На 21-й минуте новосибирцы усилиями Антона Шевцова один мяч отыграли, ассистировал партнёру Аптём Вшивков - 2:1. Но ещё до перерыва красноярцы увеличили своё преимущество до трёх мячей,

На 24-й минуте Енисей" реализовал угловой, мяч забил Алан Джусоев с передачи Артёма Ахметзянова - 3:1. На 29-й минуте четвёртый мяч в ворота гостей забил Олег Толстихин с передачи Артёма Бондаренко - 4:1. Точку в первом тайме поставил голом на 44-й минуте Алан Джусоев - 5:1.

2 тайм

После перерыва новосибирцам удалось быстро отыграть два мяча, на 48-й минуте отличился Павел Анисимов с передачи Никиты Юрлова, реализовав угловой удар - 5:2. На 52-й минуте Павел Анисимов забил с игры, оформил дубль и сократил разрыв в счёте ещё на один мяч - 5:3. Но интригу тут же погасил своим забитым мячом игрок "Енисея" Артём Бондаренко, ассистировал партнёру Кристофер Эдлунд - 6:3. На исходе часа игры "Енисею" удалось реализовать угловой удар, с передачи Артёма Ахметзянова отличился Юрий Викулин - 7:3. "Сибсельмаш" один мяч отыграл, отличился на 63-й минуте Денис Петров - 7:4. Но последний мяч в игре забили красноярцы, на 82-й минуте отличился Кристофер Эдлунд с передачи Артёма Бондаренко - 8:4.

Итог матча - 8:4, победа красноярского "Енисея".